Jump to content
  • Sign Up

Редактирование ттх транспорта

Berlingo242
 Share
Followers 1

Recommended Posts

• Member

Всем привет! Подскажите, есть ли где толковый и подробный мануал по редактированию ттх авто, аддонов, грузов и проч.? Находил какие-то видео, но я не могу посмотреть в хорошем качестве... Или может кто научит этому?

• Administrator

@Berlingo242 есть официальный подробный гайд на русском языке. Прикрепил к сообщению.

Инструкция по созданию модов для Spintires MudRunner.pdf

• Member

Это моделирование, не то, что мне нужно. Мне нужно  научиться подправить характеристики транспорта. Привести их к реальным значениям. Ну или к дефолтным хотя бы.

• Administrator
6 минут назад, Berlingo242 сказал:

Это моделирование, не то, что мне нужно. Мне нужно  научиться подправить характеристики транспорта. Привести их к реальным значениям. Ну или к дефолтным хотя бы.

Смотрите в данном уроке, написано об этом https://mudrunner.ru/topic/779-urok-3-rabota-s-gruzovikom-chast-2/ 

3im0XaXmi1E.jpg.f264c869087bf4c83afa12ef30ec6760.jpg

• Member

А вот это может быть полезно. Благодарю! Ещё бы разобраться что к чему...

• Administrator

@Berlingo242 на картинках автор статьи указал комментарии. Написано за что отвечают нужные строки. 

3im0XaXmi1E.jpg.f264c869087bf4c83afa12ef30ec6760.jpg.99f025f47e6b127fca69c57c4fd6054a.jpg

• 2 weeks later...
  • Member

@Bandit58 а как связаться с автором этой статьи? Появились вопросы по материалу. Или может тут кто что подскажет.

• Administrator

@Berlingo242 автор статьи https://vk.com/gmods_st

• Member

@Bandit58 благодарю. Вот только у меня нет страницы vk.

• 3 weeks later...
  • Member

Всем привет! Потихоньку разбираюсь с характеристиками транспорта. И пока остановился на топливных цистернах. Как я понял, в игре их три типа: Зиловская (900 л), Ураловская (1200 л) и Кразовская (1400 л). А также топливный прицеп на 1600 л (ещё маленький прицеп для "Шишиги" вроде на 900 л) и полуприцеп на 3700 л. Эти цифры далеки от реальности. Проштудировав интернет, остановился на след. выборе: для ЗиЛа условно принял АЦ-4 (АТЗ-4) вместимостью 4100 л топлива; для Уралов и КамАЗов АТЗ-7 вместимостью 7000 л; для КрАЗов - АТЗ-9,3 на 9300 л. С вместимостью всё понятно. Теперь нужно разобраться с массой самого топлива. В игре нет разграничений на бензин и солярку - тут топливо какое-то универсальное. Допустим. Опять же из интернета вычитал, что

1 л бензина весит 730 г;

1 л солярки летней весит 860 г; зимней - 840 г; арктической - 830 г.

Условно принял массу литра игрового универсального топлива равной 800 грамм.

Таким образом получаем:

Зиловская цистерна - 4100 л с массой топлива 3300 кг (округлённо);

Ураловская - 7000 л с массой 5600 кг;

Кразовская - 9300 л с массой 7400 кг (округлённо).

Для прицепов всё аналогично.

Собственно вопрос - как эти цифры перенести в файлы игры? К примеру в файле "zil_cistern.xml" есть две массы:

<Body ImpactType="Truck" ImpactType="Truck" Mass="500">

и

<FuelMass>

<Body Mass="3000" />

</FuelMass>

Как я понимаю, FuelMass 3000 это и есть масса топлива? А там, где 500 - это масса чего? Масса пустой цистерны?