Jump to content
  • Sign Up
  • Theme

Sign in to follow this  
Berkut

Респаун и исчезновение техники

Recommended Posts

Posted (edited)

Итак, проблема в следующем: в какой-то момент происходит глюк сейвов игры и изменения на карте не сохраняются. А именно: техника оставленная просто на карте исчезнет или вернётся в гараж после перезагрузки локации или перезапуска игры. Техника дюпаеся при запуске игры на точках смены локации либо на месте аварии, если таковая была. При этом игрок одновременно находится как бы и в гараже и в технике (скрин прилагаю) У меня уже 9 УАЗов в гараже. Но чёт не весело. Прицепы возвращаются на своё исходное положение. Иногда, когда техника дюпнулась и тебя забросило на старт локации вместо того места, где ты был, при попытке открыть карту открывается черный экран, слева как на карте, видны сильно перемешанные и наложенные друг на друга названия объектов, заданий и т.д.. (извините скрина нет). Техника, которую нужно вытащить и отдать кому-то снова стоит на карте, но уже мертвым грузом, ни отбуксировать, ни забрать её нельзя (скрин прилагаю).

Судя по количеству бекапов сейвов, разработчики были в курсе проблемы ещё до релиза. Отсюда моя просьба решить уже эту проблему. Желание играть реально отпадает. Я бы вернул игру, но баги не проявляются в первые два часа (может повезло). Но желание игру вернуть у меня возникло! Уважаемые разработчики, я взываю к вашей совести, прошло уже немало времени. И я, как человек заплативший 2 с лишним тысячи рублей, хочу увидеть скорее работающий продукт, а не ещё одну локацию Таймыра, уж извините. Надеюсь мой голос будет услышан. Всем ровных...Эмм... Непроходимых дорог, мощных движков и больших колёс!

Платформа PC

Баг_1.jpg

Баг_2.jpg

Edited by Berkut

@Berkut по поводу исчезновения техники.

Возможно возникло некое недопонимание о том, как работает функция стоянки в игре. Расскажем о ней подробнее:

Когда вы отправляете машину на стоянку, она попадает в список неактивных машин, доступ к которым можно получить из любого гаража.

Если вы не отправляете автомобиль на стоянку (например, загнав его в гараж, открыв карту и переключившись на другую машину), он будет размещен в одной из 5 ячеек текущего гаража. И доступен будет только в нем.

Завершив сессию сетевой игры и вернувшись в одиночную игру, вы не сможете получить доступ к машинам друзей.

Если, проверив все гаражи и ячейки в них, вы все еще не нашли свою машину, сообщите нам об этом. Для этого отправьте по адресу snowrunner@saber3d.com письмо с описанием проблемы и вашим файлом сохранения в приложении к письму.

Если вы играете на РС, то файл сохранения можно найти тут: C:\Users\User\OneDrive\Documents\My Games\SnowRunner\base\storage\2e92ac4359e24a6b9441743f8917e395

(Длинный буквенно-цифровой код будет отличаться на вашем компьютере.)

@Bandit58 Нет со стоянкой и гаражом всё понятно. Техника исчезает, если оставить её на карте. Она просто пропадает. Бесследно. А так же она дюпается в неограниченных количествах. Пока не разобрался при каких именно обстоятельствах она исчезает, но дюпается, каждый раз при входе на локацию. При выходе из игры слышу звук с которым машина спавнится. У меня уже на всех локациях в Мичигане на въезде по УАЗу стоит. И на стоянке штук 5. А те, которые я запарковал в нужных для меня местах - пропали. Ну и проблема же не только с этим: возвращаются на место прицепы, грузовики, в итоге невозможно бросить задание на пол-пути, да и просто раздражает. Если данный форум не позволяет сообщить о проблеме разработчикам, скажите куда обратиться с описанием этой проблемы. Если они всё же не в курсе. Я хоть видео запишу, хоть сейв вышлю.

Точно такая же проблема, как и у Berkut, да и у множества других игроков тоже, судя по количеству постов на эту тему в интернете, на сайте разработчиков и даже видео на ютубе. Уважаемые разработчики! Пора уже признать проблему и разобраться с ней. Игра классная сама по себе, но эти баги с сохранениями начинают доставать.Я купил сначала базовую версию за 1399р, игра мне понравилась и я купил еще сизон пасс за 849. Баги с сохранениями начались еще не первой локации Мичигана, машины начали клонироваться, на своих местах при выходе из игры не остаются, Шевроле 1500 вообще бесследно исчез. Худо-бедно я закончил все контракты в стил ривер и перешел на локацию Смитвилская дамба. 2 часа реального времени я потратил на эвакуацию грузовика White Star. Что же я вижу после следующего захода в игру? Его у меня нет, зато он опять стоит на том же месте. Как и все остальные машины, которые по заданиям нужно было доставить куда либо, притом на обеих локациях. Так как денег из-за клонирования техники и её постоянной продажи у меня еще на самой первой локации стало 400000 (прощай экономика игры и интерес, это очень плохо), я купил Шевроле 1500 в магазине, сделал тюнинг, поставил на стоянку. Опять выход из игры и вуаля - Шевроле опять исчез! Ну хорошо, в дамбе он стоит просто так, я отбуксировал его в гараж. И при следующем запуске игры его снова в гараже нет! Зато каждый раз после загрузки игры я появляюсь в очередном клоне грузовика на переходе с дамбы в стилривер, стабильно с прицепом, на котором буровая установка, хотя это задание я выполнил уже давно. Как и у Berkut водитель при этом находится как бы и в машине и в гараже, но войти никуда не получается, приходится щелкать по карте мира, переезжать в гараж стилривер, потом обратно на дамбу.

И также, как и у Berkut техника не остается на карте, я тратил часы игры, чтобы доставить цистерну с топливом в одно место, где нет АЗС, потом прицеп для ТО в другое, чтобы делать ремонт не возвращаясь в гараж. И каждый раз, каждый, когда заходишь в игру - всё опять на своих местах, машин моих на карте нигде нет, прицепов моих тоже, все игровые машины и прицепы на своих местах... это так уже достало, честно.

Послушайте, мне почти 40 лет, у меня семья, работа, важные данные на компьютере. Я не могу тратить кучу времени каждый раз при входе в игру, чтобы вернуть то, на чём последний раз остановился. Я не могу устраивать танцы с бубном с этими переименованиями на латиницу, замену расположения папок и прочее. Я заплатил деньги и хочу получить качественный продукт за них. Такое ощущение, что загружается сразу несколько сохранений одновременно и еще бэкап какой-нибудь. Прогресс по заданиям и опыту профиля при этом сохраняется, но вот всё остальное.. это просто беда.

И, да, я прекрасно понимаю как работает гараж и стоянка, хватит этих отписок, решайте проблему.

Заранее спасибо.

@Виктор Цветков ну видимо не все сразу. Ждем исправлений в следующих обновлениях

Posted (edited)

@Виктор Цветков 

22 часа назад, Виктор Цветков сказал:

Я не могу устраивать танцы с бубном с этими переименованиями на латиницу, замену расположения папок и прочее.

В общем, да, несколько геморный вариант, но таки сработал. Баги на этом закончились, признаю. Но этот не значит, что баг не нужно фиксить, конечно. Правда чтобы избавиться от последствий в виде "мертвых" грузовиков на карте пришлось откатить сейвы на пару дней. Прогресс жалко.

Edited by Berkut

Posted (edited)

Со своей стороны избавился от этой проблемы на Win10 64, отключив функцию OneDrive и проследив, чтобы путь до сохранений был прописан строго латиницей. Пришлось поплясать с переносом папки и всех внутренностей Documents. Остались только пропавшие ТС, которые в гараже отмечены зеленой галочкой, как имеющиеся. Но клонирования теперь прекратились.

Edited by AlexMuggsy

Точно та же проблема. Техника случайным образом пропадает. Дважды начинал новую игру, стабильно на второй день игры пропадает стартовый грузовик и ещё один случайный. Причём даже из гаража пропадают. 

8ec3a8798fb6474eb2f6e12643b90cd8.rar

@Nikita Ershov какая версия игры? В последнем обновлении это исправляли. 

3 часа назад, Bandit58 сказал:

@Nikita Ershov какая версия игры? В последнем обновлении это исправляли. 

Сейчас посмотрел, версия 4.10

@Nikita Ershov пиратка? В последней версии данные баги исправляли. 

1 минуту назад, Bandit58 сказал:

@Nikita Ershov пиратка? В последней версии данные баги исправляли. 

В эпик гейме куплена недавно. 

2020-05-23_05-27-08.png

@Nikita Ershov по поводу пропажи транспорта из гаража. Возможно, возникло некое недопонимание о том, как работает функция стоянки в игре. Расскажем о ней подробнее:

Когда вы отправляете машину на стоянку, она попадает в список неактивных машин, доступ к которым можно получить из любого гаража.

Если вы не отправляете автомобиль на стоянку (например, загнав его в гараж, открыв карту и переключившись на другую машину), он будет размещен в одной из 5 ячеек текущего гаража. И доступен будет только в нем.

Завершив сессию сетевой игры и вернувшись в одиночную игру, вы не сможете получить доступ к машинам друзей.

Если, проверив все гаражи и ячейки в них, вы все еще не нашли свою машину, сообщите нам об этом. Для этого отправьте по адресу snowrunner@saber3d.com письмо с описанием проблемы и вашим файлом сохранения в приложении к письму.

Если вы играете на РС, то файл сохранения можно найти тут: C:\Users\User\OneDrive\Documents\My Games\SnowRunner\base\storage\2e92ac4359e24a6b9441743f8917e395

(Длинный буквенно-цифровой код будет отличаться на вашем компьютере.)

В кооп не играл. В ячейках до исчезновения было 5 машин. Осталось 3. Пропали из ячеек.  Я приложил файл сохранения в сообщении выше. 

Edited by Nikita Ershov

3 минуты назад, Nikita Ershov сказал:

В кооп не играл. В ячейках до исчезновения было 5 машин. Осталось 3. Пропали из ячеек.  Я приложил файл сохранения в сообщении выше. 

Хм, странно. Передал информацию разработчикам. 

Только что отправил грузовик с краном на эвакуацию в гараж. Затем тягачом доставил на буровую вышку строительную платформу. После выполнения задания заглянул в гараж - автокран пропал. Осталось 2 машины...

8ec3a8798fb6474eb2f6e12643b90cd8.rar

Проблема с пропажей возникает следующим образом: я эвакуирую машину, но не отправляю её на стоянку. Если я следом эвакуирую другую машину, то предыдущая пропадает из гаража. Плюс если я вывожу машину "со стоянки", но не вывожу из гаража, а потом эвакуирую другую машину в гараж, то предыдущая тоже пропадает

Edited by Nikita Ershov