Jump to content
  • Sign Up

Не подключается по КООП

Иван63699
 Share
Followers 0

Recommended Posts

• Member

Здравствуйте!Проблема в подключении по кооп с другом из того же города...(роутер не один)....при подключении выдает ошибку-соединение прервано,сетевые функции недоступны!Подскажите,игра по кооп может играться только с ''белыми" (постоянными) айпишниками с обоих сторон или же допускаются и "серые"???Или это просто баг который будут исправляться?

• Administrator
48 минут назад, Иван63699 сказал:

Здравствуйте!Проблема в подключении по кооп с другом из того же города...(роутер не один)....при подключении выдает ошибку-соединение прервано,сетевые функции недоступны!Подскажите,игра по кооп может играться только с ''белыми" (постоянными) айпишниками с обоих сторон или же допускаются и "серые"???Или это просто баг который будут исправляться?

Возможно у вас выставлен жесткий NAT. Если есть такая возможность, попробуйте переключиться в другой режим настроек сети на своей стороне. Если это не поможет, проверьте свой ISP.

У вас должны быть открыты следующие два порта:

• TCP: 11700-11710
  • UDP: 48800-49000

Чтобы их открыть:

• Откройте Брандмауэр Защитника Windows и перейдите в раздел «Дополнительные параметры».
  • Откройте пункт «Правила для входящих подключений» и щелкните на строке «Создать правило...» справа.
  • Создайте правило SR1: Порт > TCP > Определенные локальные порты: 11700-11710 > Разрешить подключение
  • Создайте правило SR2: Порт > UDP > Определенные локальные порты: 48800-49000 > Разрешить подключение
  •  Откройте пункт «Правила для исходящего подключения» и повторите предыдущие два шага.

Также издатели подготовили список самых распространенных проблем и возможных способов их решения. Подробнее ТУТ

• Member

@Иван63699 Добрый день, тоже были проблемы с кооперативным режимом. Решили их следующим способом:

1) Каждый игрок должен быть подсоединён к разной точке доступа к интернету или же используйте изменение VPN(что мы не пробовали, но я думаю должно работать).

2) Игроки должны быть друг у друга в друзьях в Epic games

3) Обязательно должен быть включен Steam и там тоже игроки должны быть добавлены в друзья.

Не понимаю как Epic games завязана на платформу Steam (мб просто скомуниздили основную начинку и теперь такие траблы), однако факт что без включенного стима в кооперативный режим нам не удавалось зайти. Удачи!  

Edited by Serenya Tikhon
  • Thanks 1
  • 6 months later...
  • Member

Здравствуйте. При попытке зайти на сервер (любой, будь это сервер друга или рандомного человека), пишет следующее: "Установка соединения с игрой", спустя секунд 30 выдает ошибку подключения. Если я создаю лобби, то это высвечивается уже у друзей, и они не могут ко мне зайти, хотя я езжу один по карте. Помогите пожалуйста. (Игра в egl). Не могу создать тему, поэтому написал тут.