Jump to content
  • Sign Up
  • Theme

Sign in to follow this  
Bandit58

SnowRunner - Открытие тестового сервера

Recommended Posts

Разработчики только что запустили публичный тестовый сервер (в EGS на РС) для грядущего бесплатного обновления 5.0! Это позволит всем желающим опробовать обновление перед его официальным выходом и заранее передать команде разработки свои мнения/отчеты о нем. Оставлять их вы можете в специальном подразделе форума: https://forums.focus-home.com/category/328/public-test-server-feedback либо на канале #птс-репорт-багов русскоязычного Discord сервера

Цель запуска тестовой версии – обеспечить комфортную и беспроблемную игру для всех игроков, когда обновление выйдет в рамках основной игры.

Как попасть на тестовый сервер

Тестовый сервер появится в библиотеке клиента Epic Games Store у всех владельцев SnowRunner на РС в качестве отдельного приложения: «SnowRunner - Public test version». Возможно, вам будет нужно перезапустить клиент EGS, чтобы тестовый сервер появился в списке игр. Затем просто скачайте его, запустите – и все!

Конкретно этот сервер будет работать до выхода обновления 5.0, но в дальнейшем мы будем использовать тестовое окружение и для других обновлений.

А что будет с прогрессом моей игры?

Прогресс игры на тестовом сервере не будет переноситься в основную игру. Эти два клиента игры полностью обособлены. Впрочем, вы можете вручную скопировать файлы сохранения основной версии и перенести их на тестовую. НО НЕ ПЕРЕНОСИТЕ тестовые сохранения на основную версию, это испортит ваш прогресс в основной версии игры.

Файлы сохранений основной версии лежат здесь:

C:\Users\username\Documents\My Games\SnowRunner\base\storage\backupSlots\sd6f4e86g1d6s1gd5 (длинный буквенно-цифровой код будет отличаться на вашем компьютере)

Скопируйте их и перенесите в папку с тестовой версией:

C:\Users\username\Documents\My Games\SnowRunnerBeta\base\storage\sd6f4e86g1d6s1gd5 (длинный буквенно-цифровой код будет отличаться на вашем компьютере)

Затем перезапустите игру и, когда вас спросят, какой файл сохранения выбрать – локальный или из облака, – выберите локальный.

Какой новый контент будет на тестовом сервере?

Новые возможности и контент:

• Новая карта Таймыра: «Овраг»;
  • 2 новых «скина» для техники (Derry Longhorn 3194 и KHAN Lo4F);
  • Свободная камера на картах от мододелов;
  • Дополнительные ячейки для файлов сохранений;
  • Моды: счетчик установленных модов;
  • Настройка для функции обратной связи (Force Feedback);
  • Сетевая игра: игроки теперь могут играть в разных регионах в кооперативном режиме.

Официальный канал в Discord

Наш канал в Discord

Наш новостной канал в Telegram

Наша группа в ВК

Купить для ПК (Epic Games Store)
Купить для Xbox (Microsoft Store)
Купить для PS4 (PlayStation Store)

Просмотр полной новость

Этот тест только для обладателей лицензий? Пиратки в пролёте?

2 минуты назад, Berlingo242 сказал:

Этот тест только для обладателей лицензий? Пиратки в пролёте?

Конечно в пролете)

Только что, Bandit58 сказал:

Конечно в пролете)

Ну как всегда - всё лучшее детям... )

P.S. Управление транспортом собираются переносить на стрелки?

@Berlingo242 почему детям?) В чем проблема приобрести лицензию? Сейчас и скидочные купоны на 650 р эпики дают, можно неплохо сэкономить. В любом случае игра делается не для пиратов, тут им не на что рассчитывать. А потом жалуются, что багов много ловят, хотя на лицензии про такие баги и вовсе не слышали)

@Berlingo242 про стрелки сейчас уточню. 

42 минуты назад, Berlingo242 сказал:

Ну как всегда - всё лучшее детям... )

P.S. Управление транспортом собираются переносить на стрелки?

Стрелки уже доступны на публичном тестовом сервере. 

• Like 1

1 час назад, Bandit58 сказал:

@Berlingo242 почему детям?) В чем проблема приобрести лицензию? Сейчас и скидочные купоны на 650 р эпики дают, можно неплохо сэкономить. В любом случае игра делается не для пиратов, тут им не на что рассчитывать. А потом жалуются, что багов много ловят, хотя на лицензии про такие баги и вовсе не слышали)

Проблема в отсутствии нормальной игры. За что платить? За баги? За отсутствие оптимизации и неоправданно завышенные системные требования? За отсутствие реализма, физики, сюжета и  живого мира? За скучные и однотипные задания? За криво сделанные зеркала? За нелицензированные автомобили? За пять-шесть аддонов на все авто? За невозможность элементарно настроить под себя управление? Нет, спасибо! Я ещё пока не выжил из ума. Эти деньги лучше потратить на семью. Будет нормальная игра, тогда и будем думать о её покупке. И на счёт багов. Лицушники жалуются на них не меньше тех, у кого пиратка. Читаю что пишут на форумах. У меня вот на пиратке, к примеру, нет бага, где грузы и авто проваливаются сквозь объекты. Так что тут вопрос спорный.

1 час назад, Bandit58 сказал:

Стрелки уже доступны на публичном тестовом сервере. 

Ну наконец-то. Интересно, а что им мешало изначально сделать всё по уму?

30 минут назад, Berlingo242 сказал:

Проблема в отсутствии нормальной игры. За что платить? За баги? За отсутствие оптимизации и неоправданно завышенные системные требования? За отсутствие реализма, физики, сюжета и  живого мира? За скучные и однотипные задания? За криво сделанные зеркала? За нелицензированные автомобили? За пять-шесть аддонов на все авто? За невозможность элементарно настроить под себя управление? Нет, спасибо! Я ещё пока не выжил из ума. Эти деньги лучше потратить на семью. Будет нормальная игра, тогда и будем думать о её покупке. И на счёт багов. Лицушники жалуются на них не меньше тех, у кого пиратка. Читаю что пишут на форумах. У меня вот на пиратке, к примеру, нет бага, где грузы и авто проваливаются сквозь объекты. Так что тут вопрос спорный.

Ну наконец-то. Интересно, а что им мешало изначально сделать всё по уму?

Ну по поводу багов я поспорю. Мне больше отзывов с  багами встречались от пиратов, так как таблетки нехило так ломают игру. Поэтому баги от пиратов в расчет и не берут. И опять же...из-за таблеток падает фпс в игре. Так что на оптимизацию не грешите, даже на моей старенькой палитовской gtx 760 на 2 гб на средних все стабильно летает.

@Bandit58 я и написал, что по багам вопрос спорный. )) Я играл во многие игры (речь конечно же не о лицензии), и требовательные к железу и не очень. Но нигде не встречал того, что происходит здесь. У меня и на ультра тянет. Но фпс скачет как припадочный. Не будем спорить. Сколько людей, столько и мнений. )

51 минуту назад, Bandit58 сказал:

баги от пиратов в расчет и не берут

А что, для разработчиков те, кто играет на пиратке не люди что ли?.. И их мнение ничего не сто́ит?

2 часа назад, Berlingo242 сказал:

@Bandit58 я и написал, что по багам вопрос спорный. )) Я играл во многие игры (речь конечно же не о лицензии), и требовательные к железу и не очень. Но нигде не встречал того, что происходит здесь. У меня и на ультра тянет. Но фпс скачет как припадочный. Не будем спорить. Сколько людей, столько и мнений. )

А что, для разработчиков те, кто играет на пиратке не люди что ли?.. И их мнение ничего не сто́ит?

А почему разработчики должны учитывать мнение пиратов? Игра разрабатывается не для них, поэтому на мнение пиратов внимания и не обращают)

16 часов назад, Bandit58 сказал:

А почему разработчики должны учитывать мнение пиратов? Игра разрабатывается не для них, поэтому на мнение пиратов внимания и не обращают)

Потому что они такие же люди. Как и те, кто купил игру. Как и сами разработчики. Получается, что они не оставляют людям право выбора - только покупать их продукт. С таким подходом они далеко пойдут... В тупик. ) Ну да ладно, это их проблемы. )

@Berlingo242 в смысле? У вас есть выбор, покупать или нет. Но раз люди пиратят, пускай первым делом жалуются уже сборщикам репаков и таблеток за левые баги, ибо на лицензиии нет некоторых багов, которые есть на пиратке. Да и проседание фпс я не наблюдал и пока мне жаловались 3 человека с пиратки. А разработчики уже не несут ответственности за пиратскую копию. Поэтому для пиратов нет никакой поддержки. Ибо за любой продукт/работу нужно платить.

Почитайте о пиратках и о таблетке CODEX. И узнаете как это влияет на игру.  

@Bandit58 повторюсь, я играл во многие игры (в том числе и кряком Кодекс), и нигде не встречал никаких проблем и никаких багов. Ну ладно баги. А в отсутствии физики и следовательно интереса к игре тоже виноваты пираты с кривыми таблетками? )

3 часа назад, Berlingo242 сказал:

@Bandit58 повторюсь, я играл во многие игры (в том числе и кряком Кодекс), и нигде не встречал никаких проблем и никаких багов. Ну ладно баги. А в отсутствии физики и следовательно интереса к игре тоже виноваты пираты с кривыми таблетками? )

И опять же...почему разработчиков должны заботить пираты? На пиратов всегда наплевать, так как они наплевательски относятся к разработчикам. Разве не так? Каждому игроку к сожалению не угодишь.

8 часов назад, Berlingo242 сказал:

Потому что они такие же люди. Как и те, кто купил игру. Как и сами разработчики. Получается, что они не оставляют людям право выбора - только покупать их продукт. С таким подходом они далеко пойдут... В тупик. ) Ну да ладно, это их проблемы. )

К чему весь этот спор ? Любой, кто материально поддерживает разработчиков и их работу - должен и обязан влиять на проблемы, которые касаются их продуктов. Что касается пиратов - это целиком их выбор и данную категорию людей никто здесь не осуждает, но следует понять, что они по явной причине не имеют право голоса и тем более не обязаны рассчитывать на что-то. Если вы сталкиваетесь с проблемами не лицензионного продукта, который вы скачали с торрента - это целиком и полностью ваша проблема и не стоит приплетать сюда какие либо обстоятельства или людей, которые испытывают проблемы с купленной игрой. Приобретая игру в магазине вы получаете товар и официальную поддержку, как самих разработчиков, так и русского комьюнити, напрямую связанного с разработчиками. Если вас не устраивает игра - вы всегда можете сделать возврат средств ! Если вы пиратите, а не покупаете потому, что - "Игра так себе" или потому, что - "Лучше потратить деньги на что-то полезное", то вам следует обратиться к другим сообществам, относящимся к данной игре.

• Good 1

Привет! Играл на тестовом в четверг, сегодня появилось обновление на 1,5 гига, но ни в новостной ленте не ВК ни каких изменений не нашёл?

51 минуту назад, CAVE_BEAR сказал:

Привет! Играл на тестовом в четверг, сегодня появилось обновление на 1,5 гига, но ни в новостной ленте не ВК ни каких изменений не нашёл?

Скорее всего мелкие исправления для тестового сервера. Списка изменений пока нет. 

Posted (edited)

Будьте в курсе дел: патч 5.1

https://spintires.fandom.com/wiki/SnowRunner/Patch_Notes

Fixed problem with cargo that was falling through the trailer.

A number of fixes for different collision situations between players trucks and trailers.

Supported rebind for additional features (camera, map, profile, truck controls).

Added proper force feedback for driving and collision with different objects.

Edited by Николай Старцев

Наконец то исправили баг с проваливающимися грузами и машинами сквозь прицепы... Юхху!

И расширили количество кнопок, которые можно переназначить

Когда зальют этот патч на основные сервера?

Только что, Николай Старцев сказал:

Когда зальют этот патч на основные сервера?

Пока тест идет и не будут исправлены найденные баги. Сроков пока нет. 

19 часов назад, Bandit58 сказал:

Каждому игроку к сожалению не угодишь.

Вот тут согласен.

@onehory да какие споры. Просто каждый смотрит на окружающий мир со своей колокольни. И что видит, о том и говорит. Одни видят пиратов, наплевательски относящиеся к разработчикам. Другие видят разработчиков, наплевательски относящихся к игрокам, выпустив сырую и неинтересную демку игры, и не считающих за людей кто не купил их продукт. Кто прав, а кто нет - судить лишь Богу.

Скрин с обзора этого  тестового бета патча 5.0. У автора данного видео лицензия, кстати. Надеюсь, в обновлении это исправят.

Ссылка на обзор: 

verh1.jpg

24 минуты назад, Николай Старцев сказал:

И расширили количество кнопок, которые можно переназначить

Это должно было быть изначально. 

@Berlingo242 Ну в таком случае я смотрю с "Колокольни" разработчика, потому, что сам таковым являюсь. Я не имею ничего против самого факта пиратства и тем, кто этим занимается. Просто когда кто-то говорит - "А что ? Пираты не люди ? Почему с нами не считаются ?"... Не хочу вас обидеть, но в голове человека, который в течении нескольких лет, не видя семью, наплевав на личное время и собственные проблемы, работая над проектом, за который он просит деньги - данные слова звучат крайне глупо. К чему я все это виду ? Говорить на форуме, который на прямую связан с проектом, что у вас проблемы с игрой, которую вы скачали с сомнительных ресурсов, с таблеткой от некого господина - все равно что прийти в супермаркет и жаловаться на плесень в сыре, который вы подобрали на улице.

Команде, работающей над полностью коммерческим проектом не должно быть дела до проблем тех, кто не приобрел их продукт, потому что это чуть ли не кирпич в фундаменте вселенной. Такие проблемы решаются только в FTP проектах, которым SnowRunner не является. Так что увы, вам нужно смириться 😉

• Good 1