Jump to content
  • Sign Up
  • Theme

Sign in to follow this  
Bandit58

Обновление SnowRunner - Patch 5.0 (09.06.2020) доступно!

Recommended Posts

image1.jpg

Привет всем!

Готовьтесь, сегодня ваc ждут много новостей.

Обновление 5.0 уже вышло!

Обновление 5.0 уже доступно, а вместе с ним – новый контент, исправления множества багов и изменения, повышающие удобство игры. Подробнее смотрите в полном списке изменений ниже. Пишите в комментариях, что вы думаете об этом обновлении!

Что дальше?

Это – только начало! Дальше нас ждет 1-я фаза сезонного абонемента, а это значит – новые обновления, новые карты, техника, задания и многое другое! Также в ближайшие неделю-две будет выпущена поддержка первых моделей рулей для PS4 и Xbox One.

Награды для создателей модов!
По выходу игры мы обещали награждать лучших мододелов SnowRunner реальными денежными призами. С радостью представляем официальные правила, призовой фонд и майских победителей! Переходите по ссылке и поздравьте их!

Публичный тестовый сервер
Во-первых, хотим сказать огромное спасибо всем, кто играл на тестовом сервере и помогал команде своими отзывами и отчетами об ошибках. С выходом обновления 5.0 тестовый сервер прекращает свою работу, но мы будем снова запускать его перед новыми обновлениями. Мы сообщим здесь и в наших соцсетях, когда он снова станет доступным.

image2.jpg

Где-то здесь мои очки и потерялись…

Список изменений версии 5.0

Общее:

• Добавлена новая карта Таймыра – «Овраг»;
  • Двигатель машины теперь будет автоматически выключаться, если игрок отходит от игры;
  • Сведения о находящихся в гараже машинах теперь отображается во всплывающем окне на карте;
  • Исправлена проблема, из-за которой симуляция поверхности переставала работать в определенных ситуациях;
  • Исправлена проблема с грузами, падающими сквозь прицепы;
  • Исправлена проблема, из-за которой игроки не могли завершить задания по транспортировке прицепа с топливом, если цистерна была пустой;
  • Исправлена проблема с возможной потерей машины, когда игрок выходит из игры в процессе загрузки карты;
  • Исправлены несколько проблем с коллизиями между машинами и прицепами игроков;
  • Исправлены различные проблемы с внутриигровой музыкой;
  • Разнообразные улучшения производительности и оптимизации памяти;
  • Исправлена ошибка локализации для отрегулированной подвески Tuz 166;
  • Исправлена ошибка, из-за которой шины Hummer пользовались некорректным шаблоном трения;
  • Масса Khan 39 Marshall изменена в целях исправления проблем с физикой глубокой грязи;
  • Исправлена проблема с заданием «Починка грузовика» на карте «Смитвиллская дамба».
  • Исправлены различные проблемы с нереалистичными коллизиями (колеса накладываются на другие объекты или оказываются подвешены в воздухе);
  • Машины-задания, которые не были корректно удалены с карты после выполнения заданий, теперь будут удалены при загрузке карты;
  • Исправлены проблема с появлением деталей буровой установки в задании «Потерянный контейнер» в кооперативном режиме;
  • Исправлена проблема, приводившая к порче файлов сохранения у игроков, застрявших на бесконечном экране загрузки.

Кооперативный режим:

• Исправлен баг, приводивший к тому, что нахождение машины в роли гостя добавляло ее в список машин, найденных в одиночной игре;
  • Добавлена возможность менять регион в кооперативном режиме;
  • Гости теперь могут вызывать грузы в зоне ручной погрузки в кооперативном режиме;
  • Исправлен баг, из-за которого значок игрока на карте некорректно отображался в кооперативном режиме;
  • Исправлен баг, из-за которого игроки не могли заправляться в кооперативном режиме.

Интерфейс:

• Управление опорами крана перемещено в меню функций;
  • Сообщения «Горючее закончилось» и «Двигатель сломан» теперь корректно отображаются для машин, которые вы находите на карте;
  • Максимальный ранг теперь отображается корректно;
  • Добавлена возможность выбирать дополнительные ячейки для файлов сохранений;
  • Добавлен отдельный значок для закрытых переходов.

Настройки:

• Добавлена возможность инвертировать аналоговые джойстики геймпадов;
  • Добавлена альтернатива метрической системе мер;
  • Добавлена возможность переназначать клавиши для дополнительных команд (камера, карта, профиль, управление машиной).

Арт:

• Улучшен уровень детализации (LOD) для различных объектов на карте;
  • Исправлен внешний вид кранов;
  • Изменено расположение различных зеркал заднего вида;
  • Исправлено освещение уличных фонарей на всех картах.

Рули (только для PC):

• Добавлена корректная обратная связь для вождения и столкновения с различными объектами;
  • Добавлены настройки обратной связи;
  • Исправлена проблема с педалями для руля Logitech G920;
  • Обновлены значки интерфейса для элементов управления рулей;
  • Исправлены различные внутриигровые проблемы с управлением;
  • Исправлена проблема, из-за которой игра некорректно определяла руль Logitech G29.

Моды (только для PC):

• Добавлен счетчик подписок в разделе модов;
  • Поддержка корректного предпросмотра модов на экране покупки машин;
  • Статус загрузки мода теперь отображается в меню модов;
  • Добавлена свободная камера для летней и зимней карт полигона;
  • Добавлена полоса прокрутки в меню модов;
  • Улучшен внешний вид летней и зимней карт полигона.

Консоли:

• Исправлена проблема с фарами на PS4;
  • Добавлены текстуры высокого разрешения для PS4 Pro и Xbox One X;
  • Добавлены работающие зеркала заднего обзора на консолях.

Официальный канал в Discord

Наш канал в Discord

Наш новостной канал в Telegram

Наша группа в ВК

Купить для ПК (Epic Games Store)
Купить для Xbox (Microsoft Store)
Купить для PS4 (PlayStation Store)

Просмотр полной новость

А куда делось старое сохранение? Или теперь начинать с начала? Я не против как бы, страшного ничего нет.

20 минут назад, GribNickSimRacing сказал:

А куда делось старое сохранение? Или теперь начинать с начала? Я не против как бы, страшного ничего нет.

Сейчас выпустили мелкий патч. Исправление сохранок. Должно все работать. 

Лучше бы кооп починили с одного роутера...С братом играть невозможно(

Патч то какой!!!Всем Патчам патч!))
Два месяца ждали после выпуска в продажу просто неоттестированной бета-версии игры((
Но с кем не бывает!
А теперь настоящий спойлер патча:
НЕРФ! Жесточайший НЕРФ!! Khan Marshall. Это единственный реальный ПЛАТНЫЙ контент не считая двух арт-скинов для грузовиков, который был продан мне за 800 рублев в Season pass.
Повторяю, после двух месяцев ожидания выходит патч с НЕРФОМ ПЛАТНОГО КОНТЕНТА!
Ребята из Saber - простите, но Вы больные на всю голову!!))
Удачи в бизнесе, она Вам понадобиться!  

Из списка "Поручения" исчезли все Поручения, остались только Состязания. Поручения на карте отображаются, но в списке их больше нет. Это так и задумано, чтоб узнать о сути Поручении теперь можно было только доехав до маркера?

22 минуты назад, Merkava сказал:

Из списка "Поручения" исчезли все Поручения, остались только Состязания. Поручения на карте отображаются, но в списке их больше нет. Это так и задумано, чтоб узнать о сути Поручении теперь можно было только доехав до маркера?

Это сейчас норма, берешь с точки поручение, активируешь его и после этого он доступен в списке. 

21 час назад, Иван Журавлев сказал:

Лучше бы кооп починили с одного роутера...С братом играть невозможно(

Починят, но позже.

Подскажите как включить свободную камеру?

Ну как патч? Новых багов много завезли? Я после 4.9 побаиваюсь обновлять...

8 минут назад, Berlingo242 сказал:

Ну как патч? Новых багов много завезли? Я после 4.9 побаиваюсь обновлять...

Да все нормально. Новых багов не обнаружил. 

В 12.06.2020 в 16:57, Bandit58 сказал:

Да все нормально. Новых багов не обнаружил. 

А я обнаружил.

1) "Верхнюю передачу" так и не исправили. Я угараю с этих разработчиков. ))

2) Про поручения, которых нет в списке я написал в другой теме.

3) Переназначил кнопку открытия карты на Tab. А вот закрыть карту этой кнопкой нельзя. Либо Esc, либо M. Серьёзно?!

4) Теперь авто могут излучать (в прямом смысле слова) что-то вроде ауры. Что?! А ну да, в Мадраннере такое тоже наблюдалось. Даже старые косяки перенесли в новую игру... Ох уж эти разработчики... ))

5) И кстати, на счёт этого Маршала. Пока не понял - либо они в новой карте "Овраг" с грязью переборщили, что даже этот читерский Маршал не едет, либо они что-то сделали с ним. И у него появился какой-то странный звук (визжание), как будто буксуешь в снегу... Раньше такого не было.

Это пока всё, что нашёл за 30-40 мин поездки по "Оврагу". Т. к. потом слетели сохранения. Чего, почему - не понятно. Зашёл в магазин, и вылезло сообщение (на скрине). Теперь с начала проходить... Что??? Как вернуть старые сохранения?

1w.jpg

2w.jpg

3w.jpg

4w.jpg

6w.jpg

7w.jpg

8w.jpg

9w.jpg

5w.jpg

Posted (edited)

Всем привет! Сегодня продолжу "разбор полётов" в данном обновлении. Кое-что из описанного ниже вряд ли можно будет назвать багом. Опишу всё из ряда вон выходящее, с чем пришлось столкнуться при прохождении карты "Овраг". На нумерацию скринов вразнобой не обращаем внимания. ) Итак.

1) Начну с того, что как я писал в другой теме (про поручения), у меня слетели сохранения. Почему это случилось? Не понятно. Но я успел открыть две наблюдательные вышки на Овраге. Чтобы вернуть сохранения пришлось попрыгать с бубном (два раза переустанавливать игру, возвращаясь к предыдущей версии - 4.9). Так вот, после успешных "танцев" обнаружил, что на карте Зимнегорск не открыты два автомобиля и один прицеп (хотя в своё время они были открыты и задания по ним были выполнены). А на карте Овраг не открыты две вышки (открытые до бага с сохранениями). Ну открыл, делов-то. Только вот не люблю одно и тоже делать по сто раз. (скрины 1-6,14)

2) Не даёт мне покоя эта передача. )) В игре написано верно, а в меню настроек - "верхняя". Ну когда уже исправят? Не позорились бы... ) (скрин 7)

3) "Молоко" не только под "Маршалом". И под "ЯРом" тоже... (скрин 15)

4) А вот под "Тайгой" никакого "молока" нет... (скрин 16). Зато с водителем что-то не то - стал мутантом-невидимкой... (скрины 17-28). Примечательно, что с другой "Тайгой" на карте всё было в порядке, вернее с водителем (скрины 29,30). Решил проверить все автомобили (5 шт.) в гараже Зимнегорска. Там всё нормально. Возвращаюсь в Овраг. И вместо мутанта сидит нормальный водила. Что это было?! (скрины 31-33)

5) Не работала кнопка "Разгрузить". И контракт "Канал связи" нельзя было начать заново. Рестарт игры и всё ок. Мелочь, но неприятно...

6) На самом переходе в Овраге заметил баг с текстурами. (скрины 35-38)

7) "Проваливающиеся" друг в друга объекты для этой игры обычное дело. Но может пора уже взрослеть и уходить от этого? 21-й век на дворе. Ещё бы в 2020-м году в играх встречать такие косяки... Разработчики, вы себя хоть сколько-нибудь уважаете? Эх, ладно... ) (скрин 39)

😎 Трава не растёт в такой "почве". (скрин 40)

9) Неадекватные названия некоторых функций. (скрины 45, 46). Чтобы прицепить прицеп, его нужно "присоединить". А чтобы отцепить - "открепить". Что??? )))) О, наш великий и могучий русский язык... )) Вы серьёзно?! Это же школьная программа... Камень неуважения к русскому языку от разработчиков получил. Вот теперь я буду придираться к каждой букве, а родной язык позорить не дам! Вызов принят.

10) Ну и опять неверное отображение прогресса. (скрин 41). Как может быть 100% прогресса, если ещё не найдены 3 улучшения? И теперь вместо цифр очков опыта - Максимальный уровень. Т. е. те очки опыта, которые я получал при выполнении контрактов и поручений улетали в никуда? Ну не знаю... В моё время так не разбрасывались "вещами". Из пожеланий - добавить Улучшения в список (скрин 42). Было бы удобно смотреть что у тебя найдено, а что нет.

11) Ну вот теперь всё правильно. Улучшения найдены. (скрины 43,44). 

В целом карта Овраг не понравилась. Как будто сделана на скорую руку. Единственное -  понравились красивые виды с высоты (у станции связи). Посмотрим что будет дальше... Придётся ли в новом дополнении опять открывать найденные ранее автомобили или нет... )

1qq.jpg

2qq.jpg

3qq.jpg

4qq.jpg

5qq.jpg

6qq.jpg

14qq.jpg

7qq.jpg

15qq.jpg

16qq.jpg

17qq.jpg

18qq.jpg

19qq.jpg

20qq.jpg

21qq.jpg

22qq.jpg

23qq.jpg

24qq.jpg

25qq.jpg

26qq.jpg

27qq.jpg

28qq.jpg

29qq.jpg

30qq.jpg

31qq.jpg

32qq.jpg

33qq.jpg

35qq.jpg

36qq.jpg

37qq.jpg

38qq.jpg

39qq.jpg

40qq.jpg

45qq.jpg

46qq.jpg

41qq.jpg

42qq.jpg

43qq.jpg

44qq.jpg

Edited by Berlingo242

Posted (edited)

В продолжение темы. 

Решил вчера ради интереса посмотреть как же всё-таки "работают" эти слоты сохранений. Создал новую игру (ну собственно только для этого эти слоты и нужны), думаю, открою первый гараж и выполню пару-тройку заданий (тупо время убить)... Открыл гараж, выхожу из игры. Захожу обратно, вижу такую картину (скрин 1). Кто скоммуниздил 13% прогресса на Таймыре?! 23 числа было 100% и больше я игру не трогал!!! Ладно. Решил проверить статистику на Таймыре. Захожу туда, там всё нормально, везде 100%. Захожу в главное меню, чтобы продолжить новую игру. Вижу другую картину (скрин 2). WTF?! Получается статистика прогресса показывает рандомные значения? Или всё же это какой-то баг?

Ну и далее про косяки, которые обнаружил буквально за 30-40 мин "новой" игры.

1) Ещё с самой первой релизной версии до сих пор не исправили косяк, когда автомобили "парят" над дорогой. Я вроде писал об этом в своё время. (скрин 3)

2) В Мичигане почему-то улучшения показываются на карте. А вот на карте Овраг (Таймыр) не показываются. Там для поиска улучшений пришлось прибегнуть к помощи различных гайдов. И для чего разработчики так сделали? Решили усложнить "жизнь" игрокам? Ну-ну... (скрин 4)

3) Так же с релизной версии не исправлены висящие в воздухе предметы. Прошло почти 3 месяца, что-то фиксят, фиксят... А палки в воздухе так и висят. Что фиксят, не понятно. Больше похоже на ИБД. Серьёзно. (скрины 5, 6)

4) Не знал, что дифференциал женского рода. )) (скрины 7, 8 )

5) Тоже с релиза ещё не исправили (я писал об этом) название бампера для Дон-71. (скрин 9)

6) Ну и такой момент по автоматической коробке передач. Раньше как-то не обращал внимания. В игре она обозначается как АКП. (скрин 10). В принципе это допустимо. Но наиболее распространённая и правильная аббревиатура - АКПП. Это конечно мелочь, но глаза раздражает... Далее "реверс". Я прекрасно знаю что означает это слово и области его применения. И к автомобилю оно давно не применимо (да и вообще было ли когда применимо, разве что во времена первых самоходных повозок). Никто так не говорит - "включи реверс". Говорят - "включи задний ход (заднюю передачу/скорость) или "сдай назад". От такого глаза уже кровоточат... Считаю целесообразным (а главное адекватным) заменить слово "реверс" на "заднюю передачу" или "задний ход". На крайний случай просто вписать букву R. И всё будет понятно и правильно. И с глазами будет всё в порядке. )

1qw.jpg

2qw.jpg

3qw.jpg

4qw.jpg

5qw.jpg

6qw.jpg

7qw.jpg

8qw.jpg

9qw.jpg

10qw.jpg

11qw.jpg

12qw.jpg

13qw.jpg

Edited by Berlingo242

Только что зашёл в игру... Это уже не смешно...

14qw.jpg

В 14.06.2020 в 16:11, Berlingo242 сказал:

Я угараю с этих разработчиков. ))

А я "угораю" с вас - вы сидите на пиратке, не понятно какой версии и возмущаетесь багам в ней. 

30 минут назад, Berlingo242 сказал:

4) Не знал, что дифференциал женского рода. )) (скрины 7, 8 )

Подключаемая блокировка дифференциала

Свободный дифференциал

Posted (edited)
38 минут назад, Allozorro сказал:

А я "угораю" с вас - вы сидите на пиратке, не понятно какой версии и возмущаетесь багам в ней. 

Сижу я на стуле. А в пиратку играю. Это так, для справки. По делу-то есть что сказать? Или вы только "поугарать" забежали? ))

38 минут назад, Allozorro сказал:

Подключаемая блокировка дифференциала

Свободный дифференциал

На 7 и 8 скринах слева покажите мне где там из трёх слов дифференциал, свободный и подключаемая вы увидели слово блокировка? А вверху написано "Механизм блокировки......". Механизм, Карл! Он мужского рода. Подключаемая механизм блокировки. Ничего не смущает? )) На лицензии всё верно написано? Сомневаюсь. Скрины можно увидеть?

Edited by Berlingo242

Похоже, дифф женского рода на всех авто... Хотя я не проверял это, но думаю, что на всех. И ещё смутила надпись "дифференциал есть". Ясен пень он есть. )) Спасибо, кэп! (тому, кто писал эту надпись)! И двигатель есть. И коробка, и подвеска... Надо было прямо так и написать по пунктам:

Двигатель - есть

Коробка передач - есть

Подвеска - есть

Шины - есть

И т. д.

Ну всё - всё есть, всё на месте - можно ехать. По крайней мере спать можно спокойно. )))

Шутки шутками, а опять прибежит "умный дядя", и скажет, что это блокировка дифференциала есть. На что ему заранее встречный вопрос: а почему именно так не написали? Почему написали про сам дифф? И это я ещё не все авто посмотрел. Завтра ради прикола пробегусь, поугараю. ))

Ах, да. В этой версии игра стала крашить. Задолбало...

15qw.jpg

В 25.06.2020 в 13:26, Berlingo242 сказал:

Сижу я на стуле. А в пиратку играю. Это так, для справки.

Сути это не меняет. Вы прежде чем о багах писать, убедитесь в актуальности версии своей игры.

@Allozorro 

Держу в курсе - с версией всё в порядке. А вот с самой игрой нет. И не важно пиратка или лицензия - баги есть везде. Кстати, вы так и не предоставили скрины, где словосочетание "подключаемая механизм блокировки" написано без ошибок. И не предоставите. И причину мы оба знаем. ))

Ну а я продолжу описывать все прелести (читай все баги и бред) Сноураннера.

1) Некорректно отображена информация о ремонтных очках у данных прицепов. В конфигах указаны значения 350 (прицеп для ТО) и 1500 (сервисный). (скрин 1)

2) Следы шин не соответствуют рисунку протектора. В данном случае следы от "зубастой" внедорожной резины как от шоссейной. (скрин 2)

3) Запасное колесо не соответствует колёсам грузовика. Это вам не легковой автомобиль с докаткой. Грузовик должен иметь полноценное полноразмерное запасное колесо. А с такой "докаткой" далеко не уедешь. Тем более гружёный да по грязи. Голову включать надо! (скрины 3, 4)

5) Когда я заметил ЭТО, честно сказать офигел (скрин 5). Разработчики похоже не знакомы с физикой (совсем), и не знают, что резина не деформируется. Максимум, что может случится с брызговиком, так это его оторвёт. А на грузовике ещё очень постараться надо, чтобы его оторвать (несколько лет работал, знаю). Какая нафиг деформация?! Что за бред?! И в продолжение темы про физику. Вчера поменял массу досок. Вместо дефолтных 500 кг поставил 2500. Загрузил полный кузов (5 т). Ну, думаю, немного потяжелее будет везти, всё-таки в 5 раз масса увеличилась. А вот и нет. Доски как были раньше лёгкими и воздушными, так и остались. Разницы вообще нет. Наверняка с остальными грузами (да и вообще с массой в целом) тоже самое. Как это понимать?..

6) У Ворона Д-53233 передняя колея значительно шире задней (скрины 6, 7). Это ещё с какой радости?!

1qa.jpg

2qa.jpg

3qa.jpg

4qa.jpg

5qa2.jpg

6qa.jpg

7qa.jpg

Не корректное отображение названия поручения "Завал из камней" в Северном порту Аляски. С одной стороны этого завала название написано верно, а с другой - просто "Завал".

SR1.jpg

SR2.jpg