Jump to content
  • Sign Up

Вода «Waters»


Bandit58

Recommended Posts

  • Administrator

Вода «Waters»


Представляю свою настроенную воду на любителя, на мой взгляд она более реалистичная для данной тематики игры, многие картоделы делают леса болота и при этом умудряются поставить там голубую воду "blue", на мой взгляд это не совсем правильно, кому это не нравится - смело ставьте эти настройки, также в архиве присутствуют настройки для редактора. 
Картоделам будет проще работать с этой водой, особенно новичкам, т.к многие по неопытности мажут в редакторе пену сильно резко и она выглядит некрасивой, да и вообще очень сложно сделать красиво воду с дефолтной настройкой. 

forest_pond - Лесная таежная вода имеет прозрачный зеленый оттенок и мутную пену, зависит от материала.
taiga_water - Таежная вода подходит хорошо для рек, озер, зависит от материала. 
green_taiga - Тест болотной воды.

Цвета подобраны рекомендованной палитры цветов. 
Для игры добавлена green - green_summer2 - болотный зеленый смотрится более респектабельно. 

Для Редактора: 
green_summer1 - Вода имеет темный цвет болотистой цветущей воды, подходит для Летних и Осенних карт. 
green_summer2 - Болотный зеленый смотрится более респектабельно, подходит для Летних карт. 
forest_autumn - Вода темно серая мутная, подходит для Осенних карт ручьев болот, и т д... По вашему вкусу... 

Внимание:
Воду можно совмещать друг с другом, например как у меня на новой карте, течет речка taiga_water, вода поднялась и выходит из берегов, овраги в болота стекает ручей, что бы совместить воду речную и болотистую, как я это сделал, смотрите на скриншотах которые лежат в архиве, вы можете играть так с любой водой, и будет у вас красивая картинка, вода будет сливаться друг с другом, и не будет резких переходных цветов! 

Если для кого то сильно ярко, убавьте контрастность цветов "green_summer2.xml" (ColorDiffuse="g(45; 114; 77) x 0.3" на ColorDiffuse="g(45; 114; 77) x 0.2") 
Настраивал с Графикой - Улучшение графики SweetFX
 


  • Добавил
  • Добавлено
    10.08.2019
  • Категория
  • Размер файла (мб)
    0,002
  • Протестировано на версии
    22.03.19
  • Воркшоп

 

Link to comment
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.